Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске задержали лидера и 10 участников банды наркодилеров

Продолжение новости:

В Иркутске полиция изъяла три килограмма «синтетики»

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Ангарске сотрудники полиции пресекли деятельность межрегионального сообщества, участники которого подозреваются в незаконном обороте наркотиков и легализации дохода от наркобизнеса. В спецоперации, реализованной в несколько этапов, участвовали следователи СЧ СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области, УМВД России по Ангарскому городскому округу совместно с коллегами из Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Полицейские задержали одного из лидеров сообщества и 10 участников. Одного из них остановили в аэропорту, когда мужчина пытался покинуть регион. С собой у него была крупная партия «синтетики» в багаже.

По предварительной версии, жители Ангарска поставляли различные виды наркотиков в четыре города Иркутской области, а также Республику Бурятия и Краснодарский край. Запрещённые вещества они приобретали в центральной части России. Затем, пользуясь услугами транспортно-логистических компаний, обеспечивали их перевозку.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сбыт происходил через два интернет-магазина, созданных на платформе мобильного мессенджера. Покупатели оплачивали товар криптовалютой и получали координаты тайников-закладок.

Выручку, полученную от продажи запрещённых веществ, банда выводила на счета третьих лиц через специализированные сайты и программы. Фигурантам удалось извлечь от противоправной деятельности доход на общую сумму свыше пяти миллионов рублей.

При обысках мест проживания подозреваемых и оборудованных ими тайников полицейские изъяли свыше 785 граммов синтетических наркотиков, более 48 грамм героина и 815 грамм наркотических средств растительного происхождения. В пригороде Ангарска обнаружили две наркоплантации — в теплице и гаражном боксе, принадлежащем одному из злоумышленников, располагались специальные установки, собранные кустарным способом, а также система автономного полива и вентиляции. Правоохранители изъяли около 40 кустов конопли, общая масса которых составила более четырёх килограммов.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Участникам банды инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями 210, 228.1, 231, 174.1 УК РФ. Шестерых подозреваемых заключили под стражу, четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Одному назначен домашний арест.

Ещё один предполагаемый организатор противоправной деятельности скрылся от правоохранительных органов. В настоящий момент он объявлен в международный розыск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля