Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тулунский маньяк предстанет перед судом за 27 изнасилований и два убийства

Продолжение новости:

Тулунского маньяка приговорили к 24 годам колонии строгого режима

На заседании 10 марта. Фото Иркутского областного суда

На заседании 10 марта. Фото Иркутского областного суда

Следователи Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Тулуна, обвиняемого в убийстве двух человек, 27 изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера. Уголовное дело поступило в Иркутский областной суд. 10 марта подсудимому продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 августа 2021 года.

По данным следствия, с 1992 по 2019 год обвиняемый совершил серию изнасилований и два убийства женщин в Тулуне. В рамках расследования уголовного дела были установлены признаки серийности преступлений: мужчина всегда действовал по одной схеме — под угрозой ножа отводил женщин в безлюдные места, где совершал с ними преступления сексуального характера, отмечает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.


Видео пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

С целью раскрытия указанных преступлений была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи СК России и оперативники ГУ МВД России по Иркутской области. В январе 2019 года был установлен местный житель, который имел сходство с субъективным портретом преступника. Генетический материал подозреваемого направили на исследование, которое подтвердило его причастность.

Мужчину задержали и поместили под стражу. В рамках предварительного следствия от обвиняемого получены признательные показания о совершении им двух убийств и 27 изнасилований женщин.


Видео пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Следователи допросили около 15 тысяч свидетелей, провели более 300 генетических экспертиз, в том числе сложных и комиссионных с привлечением экспертов различного уровня. Кроме того, по уголовному делу проведено более тысячи генетических исследований по 15 тысячам образцам эпителия полости рта, проведено более 25 осмотров мест происшествий, 10 эксгумаций, пять обысков, более 100 выемок. Материалы уголовного дела насчитывают 116 томов. Обвиняемый полностью признал вину.

Читайте на IRK.ru интервью со следователем Евгением Карчевским о расследовании дела тулунского маньяка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Петухов 12 марта 2021 в 19:27

    Как преступнику удавалось сделать так, что жертвы не видели его лица?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля