Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске назвали имена лучших учителя и воспитателя года

Яна Аниканова, Руслан Болотов, Наталья Проскурякова, Татьяна Селина. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Яна Аниканова, Руслан Болотов, Наталья Проскурякова, Татьяна Селина. Фото пресс-службы администрации Иркутска

17 марта в Иркутске подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель года» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения». Награды победителям вручил мэр города Руслан Болотов. Участницы, занявшие первые места, представят Иркутск на региональном конкурсе.

По итогам городского конкурса лучшей признана учитель русского языка и литературы гимназии №44 Яна Аниканова. Второе и третье места соответственно заняли учитель информатики гимназии №25 Наталья Проскурякова и учитель математики школы №24 Татьяна Селина.

Первое место среди воспитателей заняла Анжелика Лязина из детского сада №179. Второе место присуждено Наталье Бутаковой из детсада №18, третье – Людмила Вологдина из детсада №77.

Анжелика Лязина, Руслан Болотов, Наталья Бутакова, Людмила Вологдина. Фото пресс-службы администрации Иркутска
Анжелика Лязина, Руслан Болотов, Наталья Бутакова, Людмила Вологдина. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Руслан Болотов:
– Педагог – это особая профессия, а ваши победы – это признание профессионализма, мастерства, преданности делу. Сегодняшние школьники совсем скоро станут во главе города, будут его строить и развивать. Без вашей работы будущего у города не будет. И сегодня нам вместе предстоит сделать еще очень многое. Наряду со строительством новых образовательных учреждений будем модернизировать систему образования, продолжим развивать его. Воспитание подрастающего поколения – приоритет деятельности мэрии. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы иркутские школьники получали качественное образование, были конкурентоспособными, а ваша профессия стала более привлекательной для молодых людей.

Также мэр наградил педагогов и воспитателей, достигших определенных успехов в профессиональной деятельности. Нагрудный знак «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» получили 56 учителей и воспитателей. Еще 75 педагогических работников отмечены Почетными Грамотами и Благодарностями Министерства просвещения РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вячеслав Дотошный 18 марта 2021 в 14:08

    А в это время выпускники Педагогического института в Иркутске собирают подписи в защиту Альма-матер от действий руководства… (Атака на Пед №2)

    Подпишите петицию: http://chng.it/r4pntZb2TP

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля