Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область планирует развивать туризм на Байкале совместно с Республикой Бурятия

Продолжение новости:

Игорь Кобзев прокомментировал возможную отмену строительства суворовского училища в Иркутске

В этом году Иркутская область официально закрепила партнерские отношения в сфере туризма с Республикой Бурятия. Как отметил глава региона Игорь Кобзев в рамках оглашения послания 18 марта, новым шагом в создании качественного туристического продукта станет формирование межрегионального бренда «Байкал».

Игорь Кобзев:
— Необходимо совершенствовать законодательство в области туризма, развивать особые экономические зоны, перенастраивать инфраструктуру, работать с инвесторами — и все это логичнее делать в рамках единой концепции с соседним регионом.

Губернатор отметил, что к 2024 году планируется увеличение турпотока в регион до трех миллионов человек и увеличение доли туризма в валовом региональном продукте до полутора процентов. Для того чтобы нарастить турпоток, необходимо создавать инфраструктуру, и в этом отношении регион открыт к работе с инвесторами.

Немаловажную роль в развитии туризма сыграет и развитие прибайкальских территорий. В настоящее время завершается разработка мастер-плана развития Байкальска.

Игорь Кобзев:
— К 2024 году планируется построить, в том числе, Международный водный центр, который объединит научные, образовательные, туристические и производственные объекты. Байкальск должен стать наглядной демонстрацией того, как за несколько лет от моногорода с комбинатом-загрязнителем дойти до центра экологии и туризма.

Как сообщил губернатор, начата активная работа с руководством ОАО «РЖД» по разработке проекта развития Кругобайкальской железной дороги. Готовый мастер-план должен быть синхронизирован с проектом «Южное побережье Байкала», разработанным совместно со Сбербанком.

2021 год в Иркутской области объявлен Годом Байкала. В регионе запланировано более 60 мероприятий разного уровня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • не…на бурятию бабло вкачивают с 2016года - это у них денег на фанерные туалеты хватило, на иркутск не хватит - максимум ямок накопают

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля