Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Юрий Козлов возглавит Иркутскую областную детскую клиническую больницу

Юрий Козлов. Фото с сайта instagram.com

Юрий Козлов. Фото с сайта instagram.com

Детский хирург Юрий Козлов займет пост главного врача Иркутской областной детской клинической больницы. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в своем инстаграм-аккаунте. 24 марта глава региона представил доктора его новому коллективу, уточнили пресс-службе правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев:
— Юрий Андреевич Козлов принял мое предложение возглавить Областную детскую больницу. Вы все знаете Юрия Андреевича как одного из лучших в мире детских хирургов. Его вклад в медицину поистине бесценен. Юрий Андреевич изобрел и внедрил новый метод лечения паховой грыжи у детей. Он является автором множества публикаций, нескольких методических пособий для врачей. Но главное – это тысячи спасенных им жизней детей. Уверен, что вместе с вами – с коллективом – Юрий Андреевич добьётся того, что это медицинское учреждение достигнет новых высот.

Юрий Козлов:
— Областная детская больница имеет длинную и прекрасную историю. Мы постараемся продолжить эти традиции и насытить ее новыми событиями – сделать здесь один из лучших детских госпиталей в нашей стране. У нас для этого все есть. Надеемся, что госпиталь, в который я захожу, будет опорным для всей Сибири и Дальнего Востока. Как и раньше, я буду оперировать, потому что это моя настоящая жизнь. И будем создавать здесь настоящую империю детской хирургии.

Также губернатор поблагодарил Геннадия Гвака за проделанную работу. Он возглавлял Иркутскую областную детскую больницу с 2009 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Surmelina 24 марта 2021 в 18:29

    Так-то молодец Игорь Иванович, взял талантливого хирурга и отправил его протирать кресло в кабинет главврача.
    Ну не мудрейший ли из губернаторов?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля