Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

177 лифтов заменит Фонд капитального ремонта в Иркутской области в 2021 году

Продолжение новости:

В жилых комплексах Иркутска проверят работу лифтов после жалоб жильцов

Игорь Кобзев и Константин Цицин. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Игорь Кобзев и Константин Цицин. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2021 году в Иркутской области Фонд капитального ремонта заменит 177 лифтов. Подрядчик для проведения работ определён и уже приступил к работе. Эту тему обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор Фонда содействия реформирования ЖКХ Константин Цицин во время встречи в Москве. Замене подлежит оборудование, которое эксплуатируется более 25 лет.

Монтажные работы уже идут в Братске. Там в этом году заменят 81 лифт в 29 многоквартирных домах. В Ангарске заменят 26 лифтов, в Иркутске — 23, в Шелехове — 21, в Саянске — 22, в Железногорске-Илимском — три.

До 2024 года в Иркутской области необходимо заменить более тысячи лифтов. Сейчас региональный фонд совместно с муниципалитетами проводит их инвентаризацию и готовит документы на перенос сроков проведения ремонта на более ранний период. Игорь Кобзев и Константин Цицин договорились о дополнительной поддержке и помощи федерального фонда в этом вопросе.

В 2021 году региональный Фонд планирует провести капитальные ремонты 1254 многоквартирных домов. При этом необходимо внедрять энергоэффективный капремонт, отмечают Игорь Кобзев и Константин Цицин. В сибирских условиях утепление подвалов и крыш позволит эффективно использовать энергоресурсы домов и будет способствовать снижению платежей за коммунальные услуги.

Игорь Кобзев:
— Важным вопросом деятельности регионального фонда является закрытие долгов по капитальному ремонту, которые накопились в 2018—19 годах. Это 713 многоквартирных домов. На данный момент в 591 из них работы завершены, в остальных они будут окончены к 1 июня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр 26 марта 2021 в 10:34

    ..Цицин надо полагать друг семьи Кобзева как выяснили Салонина лифты прям отобрали от левченко и прямяком к Кобзеву

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля