Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска потребовала от управляющих компаний выполнять обрезку деревьев по нормам

Фото администрации Иркутска

Фото администрации Иркутска

Управляющие компании должны проводить обрезку деревьев в соответствии с методическими рекомендациями. Об этом сообщила начальник департамента городского обустройства Марина Шевела. Она подчеркнула, что специалисты МУП проводят работы только на общественных территориях – парках, скверах, вдоль магистральных улиц. На придомовых территориях, согласно границам межевания и отвода земельных участков, санитарную и формовочную обрезку зеленых насаждений проводят управляющие организации.

МКУ города Иркутска «Городская среда» в рамках взаимодействия с управляющими компаниями по части обрезки и сноса деревьев проводит обследование территории. По итогам мероприятий в УК предоставляют акт с методологическими рекомендациями, какие работы необходимо провести, чтобы обеспечить безопасное и комфортное проживание горожан, бесперебойную работу сетей коммуникаций, а также улучшить декоративные качества зеленых насаждений.

Марина Шевела:
– Управляющие компании должны привлекать специализированные организации или мастеров, которые имеют опыт и проходили обучение. Однако на практике бывают случаи, когда УК выходят на обрезку самостоятельно. И, к сожалению, не всегда прислушиваются к нашим рекомендациям, стараясь сэкономить, в результате мы видим нарушение всех норм, как например в микрорайоне Юбилейный. В данном случае зафиксировано нарушение работ, составлен акт, организация будет привлечена к административной ответственности. Если деревья погибнут, то подрядчик будет обязан провести компенсационное озеленение и возместить стоимость погибшего дерева.

МКУ Иркутска «Городская среда» в свою очередь проводит работы по формовочной и санитарной обрезке на общественных озелененных территориях —парках и скверах. Всего в Иркутске в весенний период на парках и скверах запланировано произвести формовочную обрезку 500 деревьев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Лососев 27 марта 2021 в 09:50

    Сидят бездельники разных чинов и придумывают себе деятельность, чтобы заработать. Начиная от террористов и ковида, заканчивая бездомными, собаками и деревьями.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля