Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбор вещей первой необходимости для бездомных проходит в Иркутске

Фото предоставлено благотворительным фондом «Оберег»

Фото предоставлено благотворительным фондом «Оберег»

Благотворительный фонд «Оберег» проводит в Иркутске сбор вещей первой необходимости для бездомных людей. Вещи в дальнейшем будут раздаваться обратившимся в фонд людям с улиц.

Фонд ежедневно в любое время года предлагает горячий обед, предоставляет одежду и обувь людям улиц, направляет их в Центр социальной адаптации в Ангарске для восстановления документов и оказания медицинской помощи. Специалисты «Оберега» стараются помочь бездомным вернуться к нормальной жизни, но понимая, что процесс этот достаточно долгий, а некоторые люди и вовсе не хотят уходить с улицы, решено, помимо одежды, предоставлять им другие необходимые вещи, с целью облегчить жизнь.

Что можно принести в пункт сбора:

  • зубная паста, зубная щётка, мыло, полотенце, одноразовые бритвы;
  • спальный мешок, туристический коврик, небольшой рюкзак или торба;
  • теплые носки, шапки, варежки и шарфы.

Вещи принимают ежедневно с 09:00 до 21:00 по адресу: Иркутск, Помяловского, 19А. Раздача вещей, а также горячего питания, состоится 3 апреля в благотворительном фонде «Оберег». Более подробную информацию об акции можно найти в группе фонда во «ВКонтакте».

Надежда Зубкова, специалист фонда:
— Мы призываем граждан присоединиться к нам и принять участие в акции. Наверняка у кого-нибудь дома могли залежаться старый туристический коврик или ненужный спальный мешок, рюкзак, теплые вещи. Но участие в акции не ограничивается только сбором вещей, можно просто не проходить мимо бездомного человека, предложить ему помощь, рассказать о нас. К тому же, ежегодно мы обновляем и выпускаем «Путеводитель бездомного», в котором представлена информация обо всех организациях, готовых помочь человеку, живущему на улице. Найти его можно у нас в группе во «ВКонтакте». Люди улиц навряд ли смогут позвонить по номерам телефона и спросить информацию. Они не смогут воспользоваться общественным транспортом. Не смогут прочитать этой информации в сети. Но они могут узнать ее от вас.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Автандил 28 марта 2021 в 16:53

    Увозил я туда, как-то, вещи. Тамошние дамы, с такой скоростью к пакетам ломанулись, аж сигареты побросали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля