Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области определили план действий по реализации проекта «Городская среда»

Наталья Дикусарова. Фото irkutsk.er.ru

Наталья Дикусарова. Фото irkutsk.er.ru

24 марта депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова провела селекторное совещание с представителями муниципальных образований. Парламентарий определила план действий по реализации проекта «Комфортная городская среда» в районах.

Наталья Дикусарова:
– Цель проекта – получить качество и комфорт по итогам благоустройства дворов и общественных пространств. Города, поселки, сельские населенные пункты должны становиться краше. Мы даем возможность участвовать в нём не только крупным городам, как многие другие регионы, но всем поселениям, в которых проживает от тысячи человек.

В обращении к представителям муниципалитетов Наталья Дикусарова сообщила план действий по реализации и контролю проекта. Местным депутатам необходимо провести встречи с жителями, обсудить замечания и предложения.

В 2020 году в конкурсе участвовало 75 муниципальных образований, в 2021 году – 85, на территории которых проживает более двух миллионов человек. На реализацию инициатив региону выделили 1,2 миллиарда рублей из бюджета разных уровней.

Наталья Дикусарова:
– На фоне других регионов благодаря неустанному общественному контролю мы выглядим качественно, где-то даже лучше. В этом году большое количество муниципальных образований стали участниками федерального проекта благодаря системному и профессиональному подходу.

За реализацией проекта ведется общественный контроль. После завершения всех работ также проводится субботник по приведению территорий в надлежащий вид. В 2021 году масштабный субботник пройдет 24 апреля. Депутат пригласила всех желающих присоединиться к акции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Колосов 27 марта 2021 в 21:21

    Этой весной особенно видно эту «комфортную» среду

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля