Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутян приглашают на презентацию онлайн-музея Леонида Гайдая 31 марта

Продолжение новости:

Онлайн-музей Леонида Гайдая занял второе место в международном фестивале «Музей для людей»

Памятник Леониду Гайдаю в Иркутске. Фото Марины Дубас

Памятник Леониду Гайдаю в Иркутске. Фото Марины Дубас

Жителей Иркутска приглашают на презентацию онлайн-музея Леонида Гайдая. Всероссийское открытие музея состоится 1 апреля, а иркутяне получат эксклюзивную возможность заглянуть за кулисы днем ранее — 31 марта.

В 11:30 в кинотеатре «Дон Отелло» состоится экскурсия по музею от авторов проекта. А вечером, в 18:00, у памятника Леониду Гайдаю на площади Труда пройдет торжественное открытие. Гостей ждет живое исполнение любимых песен из кинофильмов Гайдая от группы «Мимино». Создатели музея расскажут, как стать его посетителем, а у одного из гостей праздника появится шанс получить официальный статус первого зрителя.

Юрий Яшников, автор идеи музея, генеральный продюсер проекта:
– Нам кажется, что у такого легендарного режиссера как Леонид Гайдай, должен быть музей! Ведь в отношении его фигуры в культуре страны есть сильное противоречие. С одной стороны, все наизусть могут цитировать его фильмы, а с другой – о нём самом мало что известно. Леонид Иович почти не давал интервью, не был светской персоной, никогда не становился участником каких-то скандалов. Всю жизнь он делал своё дело – создавал всенародно любимые комедии, предпочитая при этом оставаться в тени. В итоге, многочисленным поклонникам его фильмов мало что известно и о московском периоде его жизни, и уж тем более об иркутском. Поэтому в 2012 году иркутские кинематографисты объединились в «ГайдайЦентр», сделав своей основной целью создание музея знаменитого земляка у него на родине – в Иркутске.

Оксана Цепилова, креативный продюсер онлайн-музея:
– Мы подумали, что музей гения комедии не имеет права быть стандартным и уж тем более скучным. Гайдаевский характер и творческий почерк подсказали нам, что этот музей должен быть веселой игрой. Реализовать эту задумку мы решили таким образом, чтобы посетители сайта в увлекательной форме могли проверять и расширять свои знания о режиссере. Верно отвечая на вопросы Гайдай-теста, посетители сайта будут получать доступ к новым сериям Гайдай-сериала.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniuscha 30 марта 2021 в 21:28

    Лёша прости , мы все про©…..рали …. (((

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля