400 литров алкоголя изъяли в нелегальном ночном клубе в Братске
27 марта во время совместного патрулирования акватории Малого Моря сотрудники опергруппы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и полиции обнаружили двоих рыбаков — жителей Ольхонского района. У их ног лежала горка выловленного омуля, а в открытом грузовом отсеке автомобиля УАЗ – приспособления для ловли рыбы и ещё два мешка с уловом. В ледяной лунке неподалёку располагались незаконные орудия лова: капроновые сети, опустошить которые браконьеры к моменту приезда правоохранителей не успели.
Оперативники подсчитали, что улов браконьеров составил более 240 особей омуля, отмечает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Предварительный ущерб от их действий составил более 800 тысяч рублей.
Автомобиль, приспособления для зимней рыбалки и весь улов у рыбаков изъяли в качестве вещественных доказательств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы от двух до пяти лет, и это – помимо обязанности возместить причинённый ущерб.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Рыбалку запретили, а на что жить местным жителям не сказали. Запретов для местных, превеликое множество. У людей просто нет выхода. Ни от хорошей жизни они идут на противоправные деяния, а от нужды. Зайдите в дом к этим рыбакам, уверяю вас, они там, в золоте не купаются, они выживают, как могут….