Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братчанину и 25-летней лаборантке вынесли приговор за торговлю мефедроном

Продолжение новости:

В Свердловском округе задержали мерчендайзера с 20 граммами «синтетики»

Фото УФСБ России по Иркутской области

Фото УФСБ России по Иркутской области

Братский городской суд огласил приговор двум членам преступной группы за распространение синтетического наркотика мефедрона. Незаконную деятельность пресекли в мае 2020 года сотрудники УФСБ, ГУ МВД, СОБР Росгвардии по Иркутской области.

Установлено, что на протяжении двух месяцев 30-летний безработный братчанин и 25-летняя лаборантка одного из образовательных учреждений города продавали оптовые и розничные партии мефедрона через закладки. Также преступники указали на местонахождение нескольких оборудованных ими тайников в районе теплотрассы жилого района Галачинский Братска, в которых обнаружили и изъяли около четырёх граммов «синтетики».

Фото УФСБ России по Иркутской области
Фото УФСБ России по Иркутской области

Фото УФСБ России по Иркутской области

Фото УФСБ России по Иркутской области

При задержании у соучастников преступления изъяли около 550 граммов химических реактивов, оборудование, а также предназначенные для фасовки и упаковки наркотических средств предметы. Ранее лидер группы привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Москвы – в Братске он координировал работу сети, поставлял наркотики, планировал развивать собственное производство. Лаборантка искала клиентов и общалась с ними через мессенджеры.

Подсудимых признали виновными по части 4 статьи 228.1 и части 2 статьи 228.3 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой в крупном размере» и «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств, совершенные в особо крупном размере»). Организатору незаконной деятельности назначили 8,5 года колонии строгого режима, соучастнице преступления – шесть лет лишения свободы, с отсрочкой исполнения приговора до достижения ребёнком 14-летнего возраста — до 2031 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Red 6 апреля 2021 в 21:38

    Мало и отсрочка зря. У нас слишком мягкий уголовный кодекс, зря Путин слабину подонкам даёт, он слишком добрый.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля