Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

68 человек подали документы на участие в выборах в Молодежный парламент при думе Иркутска

Закончился прием документов для участия в выборах в Молодежный парламент при думе Иркутска. Стать юными парламентариями изъявили желание 68 человек в возрасте от 18 до 25 лет, сообщает пресс-служба городской думы.

Своих кандидатов выдвинули коллективы учебных групп ИГУ, ИРНИТУ, БГУ, колледжа экономики, сервиса и туризма, местные отделения Партии малого бизнеса, ЛДПР, КПРФ, ЛКСМ, «Молодой гвардии», Фонд содействия развития молодежи. Также кандидатов выдвинули депутаты думы Иркутска Александр Перевалов, Николай Матвейчук, Андрей Стрельцов, Сергей Золотухин, Алексей Савельев, Виталий Матвийчук, Максим Девочкин, Алексей Кудрявцев, Александр Сафронов, Леонид Усов, Георгий Ни, Василий Донских, Алексей Колмаков и Александр Квасов.

Леонид Усов, заместитель председателя думы:
– Молодежь – это люди, в первую очередь, с новыми идеями и взглядами. Они полны энтузиазма и желания изменить город в лучшую сторону. Таких инициативных, целеустремленных, умных и полных сил для работы жителей мы хотим увидеть в составе нашего Молодежного парламента.

Наблюдательный совет Молодежного парламента приступил к экспертизе представленных документов. Кандидатам, прошедшим во второй этап, предстоит ]b]публичная защита собственных социальных проектов, направленных на решение проблем молодежи. На доклад выделено до 10 минут, для ответов на вопросы – до пяти минут. При неявке участника проект снимается с рассмотрения.

Александр Сафронов, председатель наблюдательного совета Молодежного парламента:
— На втором этапе каждый кандидат сможет показать себя с разных сторон и отстоять свою точку зрения по выбранной проблеме. По результатам публичной защиты мы определим состав Молодежного парламента. Я хочу пожелать всем кандидатам удачи. Надеюсь, мы сможем набрать хорошую команду молодых людей, которые будут нашей опорой и представителями гласа народа.

В составе парламента будет 35 депутатов, в том числе председатель, заместитель председателя, совет и секретарь. Кроме того, будет создано три-четыре профильных комиссии. Один из депутатов сможет представлять интересы молодежи и вносить свои предложения на заседаниях комиссий думы Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 8 апреля 2021 в 07:23 (изменено)

    Никакой демократии))) Почитал положение - раздел о выборах. Выборы в 2 этапа. На первом этапе кандидаты направляют документы на участие, на втором этапе экспертный совет оценивает представленные проекты. Это уже не выборы и законность сего «образования» снова можно поставить под очень большое…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля