Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол с общественниками проверит 42 объекта, возводимых по нацпроектам в Иркутской области

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

8 апреля депутат Госдумы РФ, секретарь иркутского реготделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол сообщил, что в рамках общественного контроля будут проводиться проверки объектов, возводимых по национальным и федеральным проектам в Иркутской области. Он отметил, что общественный контроль — это одно из главных направлений работы партий на местах. Во время поездки по северным территориям региона Сергей Сокол рассказывал жителям о возможности контроля за ходом реализации проектов, а также поручений губернатора. В пример Сергей Сокол привел мост в селе Макарово Киренского района — важный и нужный объект, требующий вложений. Его строительство планируется завершить к следующей зиме.

Сергей Сокол:
— Также вместе с общественниками оценили ситуацию на семи значимых объектах, где должны идти и уже идут работы по реализации нацпроектов. Это учреждения образования, культуры и спорта — тех объектов, которые призваны улучшить качество жизни людей. Отдельно проинспектировали 11 участков дороги и два моста, по всем дали рекомендации со учетом мнения местных жителей. Всего будет проверено 42 объекта — это детские сады, школы, дома культуры, спортплощадки, ФОКи, ФАПы.

Депутат подчеркнул, что одним из главных результатов поездки стало создание групп общественного контроля на местах. «Люди должны иметь возможность понимать, как расходуются средства на всех этапах строительства».

Сергей Сокол:
— Мы постоянно работаем над совершенствованием законодательной базы. Ярким примером стала разработка нормативов в сфере организации общественного питания. Следующая актуальная тема — школьная медицина.

6 апреля Госдума рассмотрела законопроект в первом чтении. Предполагается, что повысится статус медиков, они войдут в состав педсоветов и смогут участвовать в формировании нагрузки на детей в частности на уроках физкультуры.

Сергей Сокол:
— Нужно создать благоприятные условия работы для тех, кто задействован на работе в школах. И еще одна новость: «Единая Россия» добилась получения дополнительных баллов для будущих медиков — студентов, которые работали в красных зонах COVID-19. Области останется только подключиться к программе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 9 апреля 2021 в 09:04

    Общественный контроль….и контроль вообще это показуха и не более.
    Не надо ехать далеко, чтобы понять «качество контроля». Дороги в городе. Контроль есть, а через год нам пишут, что 70 % отремонтированных дорог - отремонтированы с нарушением.
    И что толку с контроля?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля