Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В подземном переходе на улице Лермонтова восстановят граффити

Продолжение новости:

В подземном переходе на Лермонтова приступили к восстановлению граффити по мотивам творчества поэта

Фото администрации Иркутска

Фото администрации Иркутска

Художественную роспись подземного перехода на улице Лермонтова в районе ИРНИТУ восстановят к середине лета за счет средств городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Соответствующее поручение дал мэр Иркутска Руслан Болотов. Как отметил директор МКУ «Информационно-туристский центр Иркутска» Рустам Салимов, в первой росписи участвовала группа художников во главе с Александром Курносовым.

Сегодня инициативная группа готова взять на себя организацию по созданию нового граффити, привлечь к росписи участников прошлых лет, пригласить других художников. На стены перехода нанесут изображения по мотивам творчества Михаила Лермонтова, также будет присутствовать историческая тематика города. К подготовительным работам приступят с наступлением плюсовой температуры.

Фото администрации Иркутска
Фото администрации Иркутска

Как сообщил главный архитектор Иркутска Антон Жуков, рассматривается возможность художественного оформления еще трех подземных переходов – на остановках общественного транспорта «Институт МВД», «Волжская» и «Цимлянская». Кроме этого, в планах нанесение графических изображений на ряд подпорных стен, фасады зданий.

Руслан Болотов:
– Такое художественное оформление украсит город. Подобные точки притяжения будут интересны горожанам и гостям города, особенно если создавать их во всех районах. И, главное, что в Иркутске есть художники, которые готовы заняться реализацией таких проектов. Также предлагаю художникам–граффитистам подключиться к проекту по созданию дизайна на историческую тематику школы на улице Багратиона, которую начнем строить в самое ближайшее время.

В 2015 году в подземном переходе возле Иркутского национального исследовательского технического университета по совместной инициативе администрации города и собственников ТЦ «Лермонтов» создали граффити. В июне 2020 года изображения закрасили. По словам очевидцев, работы провели сотрудники МУП «Иркутскавтодор».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Татьяна Zakkaria 9 апреля 2021 в 15:07

    Мой первый комментарий!

    Реакции разные и я понимаю это, но мы старались ребят) и когда расписывала в 2015 и когда согласовывали этот проект сейчас)
    Мы стараемся сделать город лучше по мере своих сил🤟 Пожелайте нам удачи

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля