Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер предложит бизнесу новое решение для организации видеоконференций

Новая разработка Сбера, получившая название Jazz by Sber1, позволит всем желающим создавать и проводить видеовстречи, используя лишь браузер и подключение к интернету. Сейчас сервис находится на финальном этапе тестирования. Jazz станет основой решения для корпоративного сектора.

Имея ту же философию и продуктовые качества, что и платформа для потребителей, сервис для корпоративных клиентов получит ряд отличительных характеристик. Первая и самая важная — возможность развернуть Jazz в технологическом контуре компании, на её инфраструктуре и интегрировать в существующий IT2-ландшафт. Преимуществом такой архитектуры является безусловная безопасность — все звонки осуществляются в периметре компании, а работу самого сервиса невозможно заблокировать или внести в неё корректировки извне.

При этом доступ к самим видеовстречам может быть ограничен только определённым кругом лиц, в отличие от решений, где на встречу может прийти любой, имеющий ссылку.

Корпоративный Jazz работает на базе открытой библиотеки WebRTC3, где применяется защищенный RTCP4 видеопротокол, использует OpenSource5-решения, не требует скачивания приложений на устройство, позволяет делиться изображением со своего экрана всем участникам и быстро переключаться между ними и, самое главное, не имеет ограничения по времени проведения встречи.

Разработкой Jazz занимается SberDevices6 — подразделение, специализирующееся на умных устройствах, решениях на основе искусственного интеллекта в таких областях, как речевые технологии, технологии понимания естественного языка, лицевая и голосовая биометрия.

Официальным дистрибьютором и технологическим партнёром корпоративной версии Jazz by Sber выступит компания из экосистемы Сбера — «Диалог» — разработчик защищённого мессенджера для бизнеса Dialog Enterprise7. Объединение платформы для видеоконференций и мессенджера дополнит решение «Диалога» для создания коммуникационной рабочей среды.

Константин Круглов, старший вице-президент по Новым Цифровым поверхностям:
— Компании и корпорации в России заинтересованы в надёжных решениях, которые не отключат в самый неожиданный момент. Мы учли такую потребность и в ближайшее время предложим бизнесу удобную и функциональную платформу для организации видеоконференций Jazz by Sber, а в перспективе — аналогичные мобильные приложения для iOS и Android. Наше решение соответствует всем требованиям российского законодательства, нормам безопасности и обеспечивает комфортный клиентский опыт.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015

18+


1джаз бай сбер
2информационные технологии
3проект с открытым исходным кодом, предназначенный для организации передачи потоковых данных между браузерами или другими поддерживающими его приложениями по технологии точка-точка
4протокол управления передачей в реальном времени
5открытое пространство
6Сбер девайсес
7корпоративный мессенджер

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля