Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Горячую линию по выбору объектов благоустройства в 2022 году запустили в России

Фото iStock

Фото iStock

Фонд Росконгресс совместно с Министерством строительства и ЖКХ России открыли горячую линию по вопросам первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Отбор территорий на формирование комфортной городской среды будет проходить с 26 апреля по 30 мая, напомнил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин. Уже сегодня операторы кол-центра консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600 2013, круглосуточно, семь дней в неделю.

Анатолий Никитин:
– Участие в голосовании смогут принять все граждане России старше 14 лет. Отдать свой голос за одну из общественных территорий можно будет на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В Иркутской области голосование будет проходить в Ангарском городском округе, Зиминском и Тайшетском городских, Вихоревском, Марковском, Нижнеудинском, Хомутовском муниципальных образованиях, городах Братске, Железногорске-Илимском, Иркутске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Усть-Куте, Черемхове и Шелехове. В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области реализуются проекты обшей стоимостью 2,144 миллиарда рублей. В мероприятиях участвуют 85 муниципальных образований уровня городских округов и поселений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля