Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Слата» стала партнером и приняла участие в акции, посвященной Национальному Дню донора крови

Фото «Слата»

Фото «Слата»

22 апреля сеть супермаркетов «Слата» совместно с Иркутской областной станцией переливания крови провели мероприятие, посвященное Национальному Дню донора крови. Мероприятие посетило около 70 человек, в числе которых почетные и заслуженные доноры. В акции приняли участие и сотрудники «Слаты», а также участники «Первого блогер-шоу SOS-баттл». В этом году компания «Слата» стала официальным партнером Всероссийской программы лояльности Службы крови и приняла участие в празднике у здания правительства Иркутской области.

Яна Абалымова, руководитель департамента по связям с общественностью ТС «Слата»:
— Мы и ранее сотрудничали со Службой крови, но в этом году мы решили войти во Всероссийскую программу лояльности и подписали соглашение о сотрудничестве. Нам приятно стать частью столь доброй и нужной акции и участвовать в важном деле. И в этом году мы постарались сделать яркий праздник для доноров и привлечь внимание тех, кто пока только интересуется донорством.

Фото «Слата»
Фото «Слата»

Организаторы провели мероприятие с яркой развлекательной программой, с награждением почетных доноров, а также компания «Слата» отметила «Сердечные пары» — это семьи, которые уже многократно сдавали вместе кровь. Так, Юлия Чусова рассказала, что донором решила стать еще в студенческие годы, проявить соучастие в спасении жизни других людей.

Юлия Чусова:
— Так как у меня редкий фенотип крови, в ней особенно нуждаются.  Всегда активная, инициативная и готовая прийти на помощь пропагандировала среди студентов, а потом и среди родных, донорское движение. На сегодняшний день у меня уже более 80 сдач компонентов крови. Привлекла мужа в 2000 г. стать донором, чтобы вести здоровый образ жизни и пополнить ряды кадровых доноров. Старший сын, видя наш энтузиазм и альтруизм, тоже решил быть молодым донором, затем к нему присоединилась его девушка. Для нашей семьи быть донорами - это почётно, это значит отдать частичку себя во благо здоровья других людей!

Людмила Рамкулова, менеджер по пропаганде донорской крови Иркутской станции переливания крови:
— Главная задача Службы крови – бесперебойное обеспечение потребностей медицинских организаций в донорской крови, создание необходимых запасов, развитие молодежного донорства. В этом нам, бесспорно, помогает проведение подобных мероприятий, направленных на привлечение внимания к вопросам донорства. Поэтому мы благодарны нашим партнерам, оказывающим содействие в развитии донорского движения.

12 блогеров проекта «Первое блогер-шоу SOS-баттл» от компании «Слата» пришли поддержать акцию, а также призвали своих подписчиков. Так, Евгений Тюремов является почетным донором, за плечами которого более 50 донаций. Как отмечает Евгений, начал сдавать кровь еще 6 лет назад в здравпункте Авиазавода, когда приезжала Служба крови.

Евгений Тюремов:
— Многие боятся сдавать кровь, откровенно говоря, я тоже первый раз просто упал в обморок, но последующие разы все проходило замечательно. Это не страшно и очень даже полезно – кровь обновляется и восстанавливается. Сегодня я сдал кровь и поехал на эфир, потом на встречи и вечером иду на концерт! Важно то, что я помогу тому, кто в этом очень нуждается!

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniuscha 23 апреля 2021 в 11:16

    А может прямиком на кассах пункты сбора кровушки организовать ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля