Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МегаФон составил рейтинг ТОП-книг среди жителей Иркутской области

Фото МегаФона

Фото МегаФона

Иркутяне вошли в число лидеров рейтинга самых читающих жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири, уступив по количеству пользователей электронных библиотек лишь Хабаровскому краю. Рейтинг составлен на основе обезличенных данных абонентов МегаФона, использующих сервис «МегаФон Книги» в первом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба оепратора.

Среди «цифровых» книгочеев Иркутской области женщин вдвое больше, чем мужчин. При этом как мужчины, так и представительницы прекрасного пола предпочитают аудиоформату чтение – таковых в три раза больше. Чаще электронными библиотеками в области пользуются абоненты в возрасте от 30 до 41 года — среди онлайн-читателей Приангарья их 67%. Наслаждаться чтением жители региона особенно любят по вторникам.

Востребованными электронными и аудиокнигами с начала года стали сочинения по саморазвитию и психологии: «Подсознание может всё!» Джона Кехо, произведение знаменитого тренера по мотивации Джен Синсеро «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» и бестселлер «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Далее в рейтинге читательских предпочтений иркутян: детективы, фантастика, триллеры и любовное или юмористическое фэнтези.

Популярными писателями у иркутянок стали сочинительница фэнтези Надежда Мамаева и автор детективов Татьяна Полякова. У мужчин – российский писатель и создатель системы самообороны «Реальный уличный бой» Дмитрий Силлов и король ужасов Стивен Кинг.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля