Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Директора Иркутского цирка Людмилу Болдарук уволили по статье

Иркутский цирк. Фото с сайта facebook.com

Иркутский цирк. Фото с сайта facebook.com

Росгорцирк уволил директора Иркутского цирка Людмилу Болдарук. Об этом она сообщила в своем аккаунте в «Фейсбук». Приказ о прекращении трудового договора бывший руководитель получила по электронной почте. Причина — статья 81, пункт 5, часть 1 «За неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей».

Изображение с сайта facebook.com
Изображение с сайта facebook.com

«Похоже, когда Шекспир писал о том, что вся жизнь - это театр, он ещё ничего не знал о цирке… Вчера утром пришла на работу в цирк, открываю почту, а в ней приказ о моем увольнении, причём по статье 81, пункт 5, часть 1 „За неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей“. Обратилась к руководству с просьбой о возможности увольнения по собственному желанию, моё ходатайство проигнорировали. И теперь в моей трудовой книжке красуется неприятная запись, порочащая моё честное имя», — говорится в сообщении.

По словам Людмилы Болдарук, в декабре 2020 года в полном составе сменилось руководство Росгосцирка. После этого начались массовые увольнения «неудобных директоров филиалов». Бывший директор уже обратилась за помощью к адвокатам, в трудовую инспекцию и прокуратуру.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Макс Вологжин 23 апреля 2021 в 22:33

    Мой первый комментарий!

    Наконец-то! Это было самое кошмарное время, при прибывании данного «директора» с стенах цирка. Все возвращается бумерангом, Людмила Петровна.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля