Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главный архитектор Иркутска предложил снести ДС «Труд» и построить театр кукол

Фото с сайта instagram.com

Фото с сайта instagram.com

Главный архитектор Иркутска Антон Жуков предложил снести «Труд» — дворец спорта давно утратил свои функции и не используется по назначению. Об этом он сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

«Есть и необходимость развития спортивных объектов. Дворец спорта „Труд“, к сожалению, уже практически утратил свои спортивные функции. Хоккей, ввиду наличия крытых ледовых площадок, туда уже не вернётся, футбола в городе сейчас нет, новый стадион запланирован на полуострове Кирова. Те секции, что располагаются в „Труде“, уже давно нуждаются в более удобных и современных условиях. Для подготовки к высоким достижениям нашим спортсменам нужна лучшая среда. При всем при этом стадион с прилегающими площадками занимает территорию более 5 гектаров в самом центре города», — говорится в сообщении.

Фото с сайта instagram.com
Фото с сайта instagram.com

Фото с сайта instagram.com

Фото с сайта instagram.com

Антон Жуков также сообщил, что 26 апреля он выдвинул инициативу на президиуме областного градостроительного совета.К обсуждению предложен вариант сноса дворца спорта «Труд» для будущего строительства концертного зала симфонической музыки Дениса Мацуева, театра кукол и городского парка. В этом случае в городе создадут комфортную дорожно-транспортную связку через улицу 5-й Армии до Красного Восстания с устройством городского транспортно-пешеходного бульвара.

«Появится новая культурная среда, мы получим настоящий театральный центр города — музыкальный театр, ТЮЗ, драмтеатр, зал симфонической музыки и театр кукол будут располагаться в пешей доступности друг от друга», — подчеркнул архитектор. При этом реализация проекта станет возможной только после создания новых залов для секций, которые сейчас базируются в подтрибунных пространствах стадиона и во дворце спорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vaver 28 апреля 2021 в 17:38

    Мой первый комментарий!

    Сбился со счета. Какой они раз пытаются проделать фокус- аферу под видом благой цели «Концертный зал Мацуев». Один памятник снесли и сказали ну там же нет места как ни в чем не бывала. Потом на чертугиевском чет мутили с тем же подтекстом. Так и на этом месте не найдется место для полноценного…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля