Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Построенный к 2023 году картонный завод в Усть-Илимске позволит трудоустроить 850 человек

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

850 рабочих мест появится в Усть-Илимске благодаря строительству целлюлозно-картонного комбината. Его проектная мощность составит 600 тысяч тонн тарного картона в год, общий объем инвестиций — более миллиарда долларов. Завершение проекта планируется в 2023 году.

Проект «Большой Усть-Илимск» стал крупнейшим в области российской целлюлозно-бумажной промышленности за последние годы. Его ведет АО "Группа «Илим».

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Строительство комбината, – важный элемент для развития лесного комплекса Иркутской области. Уверен, наше взаимодействие с АО "Группа «Илим» будет способствовать развитию всего севера области. Мы также рассчитываем на увеличение налоговых поступлений в этом году. Так, от "Группы «Илим» в 1 квартале 2021 года объем налоговых платежей вырос на 55 % в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, и составил 612 миллионов рублей.

Большинство процессов на новом производстве будут автоматизированы с учетом мировых экологических стандартов и наилучших доступных технологий. Председатель совета директоров АО "Группа «Илим» Захар Смушкин отметил, что реализация проекта позволит компании увеличить объем производства до 4,5 миллиона тонн продукции в год и сделает «Илим» одним из крупнейших производителей небеленых упаковочных материалов в мире с общим объемом выпуска 1,5 миллиона тонн в год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 2ch жив 27 апреля 2021 в 06:54

    подонки уничтожают 35 млн кубометров леса каждый год. твари и суки

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля