Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель Аларского района перевел заемные три миллиона рублей лжесотрудникам банка

Продолжение новости:

Тулунчанин оформил кредит и перечислил полтора миллиона рублей лжебанкирам

Скриншот видео

Скриншот видео

Житель Аларского района отправил лжесотрудникам банка более трех миллионов рублей, оформив девять кредитов. 27 марта в дежурную часть обратился 45-летний мужчина, который рассказал полицейским, что стал жертвой обмана.

Выяснилось, что в течение двух недель его обманывали аферисты, используя распространенную схему мошенничества. Заявителю позвонил неизвестный и представился банковским работником. Он поинтересовался, не отправлял ли клиент заявку на кредит. Узнав, что документы не оформлялись, сообщил о вероятном мошенничестве.

Позже позвонил «правоохранитель», который попросил помочь в изобличении злоумышленников и строго следовать указаниям собеседников. После полученного согласия мужчину ежедневно убеждали взять кредиты в нескольких банках. Он оформил займы на сумму более 3 миллионов рублей, которые перечислил на различные счета. Звонки от аферистов прекратились только после того, как заявитель ответил, что у него больше нет денег. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не вступать в диалог с неизвестными. Получив подобный звонок, следует немедленно прекратить разговор и перезвонить в свой банк по телефону, указанному на оборотной стороне дебетовой (кредитной) карты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 28 апреля 2021 в 20:51

    Иркру, вы что такие пуганые? Было написано: «Фраза Лаврова бесценна». И не более того. А фраз у Лаврова очень много улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля