Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Шелеховского района обеспокоены возможным присоединением их земель к Прибайкальскому нацпарку

Фото с сайта zeka.su

Фото с сайта zeka.su

Жители Баклашей, Олхи, Большого Луга, Подкаменной и Шаманки Шелеховского района обеспокоены, что земли района могут присоединить к Прибайкальскому национальному парку и присвоить им статус особо охраняемой природной территории. Как рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов, люди обратились к нему за помощью.

Жители боятся, что если их земли попадут в границы нацпарка, они не смогут там рыбачить, охотиться, собирать валежник, ягоды и грибы. При этом для многих это источник дохода — другой работы в небольших поселках нет.

Александр Белов:
— Я обратился к министру природных ресурсов и экологии с просьбой пересмотреть планы по расширению границ нацпарка. Полученный ответ обнадеживает: проект постановления Правительства РФ о расширении территории нацпарка пока не согласован. Тем не менее, представители ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» на встрече с членами шелеховской организации охотников и рыболовов заявили, что Шелеховский район частично попадает в границы нацпарка.

Александр Белов подготовил повторный запрос в правительство Иркутской области с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить соответствующие документы. «Важно, чтобы в итоге интересы жителей не были ущемлены. Я продолжу держать эту ситуацию на контроле», — пообещал парламентарий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zola 30 апреля 2021 в 07:45

    Ох о народе они беспокоятся… Смешно! Жители наверное и не слышали о том что их присоединят к нац парку А беспоятся об этом явно не простые жители.. а те кто с этих лесов бабло рубит Типа контроль там теперь другой совсем будет

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля