Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Следователи закрыли уголовное дело в отношении инспектора Байкальского заповедника

Сергей Красиков. Фото с сайта instagram.com

Сергей Красиков. Фото с сайта instagram.com

В Иркутской области следователи закрыли уголовное дело в отношении инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, которого обвиняли в превышении должностных полномочий, сообщается в инстаграм-аккаунте ФГБУ «Байкальский государственный заповедник».

«Уголовное дело против инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, который честно выполнял свою работу завершено!!! После проведённых следственных действий с пристрастием по делу С. С. Красикова принято решение о его прекращении! Дирекция Байкальского заповедника выражает огромную благодарность всем, кто помогал в распространении информации и восторжествовании справедливости», — говорится в сообщении.

В октябре 2020 года Сергей Красиков задержал пятерых браконьеров. Незаконная охота велась на территории федерального заказника «Алтачейский» лучением — ослеплением животного ярким светом с последующим отстрелом. В багажнике автомобиля нарушителей находилась туша косули, труп второй подготовили к загрузке.

Во время задержания нарушители на автомобиле совершили наезд на инспектора. В результате Сергей Красиков получил сотрясение головного мозга и перелом руки. При этом пострадавший не смог добиться возбуждения дела по факту полученных им травм. Позже в отношении Красикова возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Руководство Байкальского заповедника обратилось в Минприроды, Генпрокуратуру и СК России с целью привлечь внимание к инциденту.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 1 мая 2021 в 15:18

    Ну раз он не виноват, тогда пусть судят тех, кто на него наехал! Не может такого быть, чтобы он сам под машину залез и сломал себе руку и голову! Надо требовать открытия дела! А этих браконьеров не накажут что ли? Им хоть штраф какой-то или срок впаяли?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля