Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В рамках года Байкала 12 мая в Иркутске впервые пройдет экодиктант

Фото с сайта nv86.ru

Фото с сайта nv86.ru

Впервые в Иркутской области в рамках года Байкала пройдет экологический диктант 12 мая. Начало в 15:00. Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам Байкала и повышение экологической грамотности населения. Проверить свои знания может любой желающий, каждого наградят специальным сертификатом. Выбрать площадку можно на сайте Байкальского экодиктанта.

В диктант войдут такие темы, как экологические проблемы, культурно-историческая ценность, статистические данные и природные особенности озера Байкал. Участие возможно только в очном формате, мероприятие рассчитано на час: 15 минут – предварительный инструктаж, который проведут организаторы, остальное – время работы с текстом диктанта. Нужно заранее выбрать площадку из 30 библиотек, подробности о регистрации можно уточнить у организаторов конкурса по телефону: 8 964 656-09-00. Прийти на площадку рекомендуется не позднее, чем за 15 минут до начала.

Каждому участнику выдадут персональный комплект бумаг с указанием идентификационного номера участника и площадки. Диктовка текста пройдет на сайте акции единовременно для всех зарегистрированных площадок. Оцениваться будет фактическая точность экологических терминов, названий, пунктуация и орфография. За наличие грамматических и синтаксических ошибок снимается по одному баллу. Участник, получивший не менее 5 баллов, будет признан победителем, сообщает минприроды и экологии Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Алексеев 2 мая 2021 в 10:17

    Надо всякие турбазы и предприятия сносить которые засерают байкал, а не экодиктанты проводить… что за хрень то

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля