Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Летом в садоводствах Приангарья начнут работать мобильные пункты вакцинации

Продолжение новости:

72 тысячи доз вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область в мае

Летом в крупных садоводствах Иркутской области организуют мобильные пункты вакцинации. Этот вопрос обсудили на заседании оперативного штаба, который провел губернатор региона Игорь Кобзев 11 мая.

Игорь Кобзев:
— Президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой поручил открыть пункты вакцинации и тестирования на коронавирус на территории дачных поселков и садоводческих товариществ. В садоводствах летом концентрируется большое количество населения. Многие городские жители переезжают на дачи на весь летний сезон. Поэтому целесообразно рассмотреть открытие пунктов вакцинации или организацию графика работы выездных прививочных бригад именно там.

Глава региона подчеркнул, что вакцинация пожилого населения по-прежнему остается приоритетной. На сегодняшний день первым компонентом вакцины привились почти 82 тысячи человек старше 60 лет. Оба компонента получили 52 тысячи человек. Всего в регионе от коронавируса вакцинировано первым компонентов 209 0888 человек, полный курс вакцинации прошли 131 630 человек.

Пожилым людям важно вакцинироваться именно сейчас, потому что режим самоизоляции для людей старше 65 лет, действовавший в регионе с марта 2020 года, завершен 1 мая 2021 года.

Также в связи с ожидаемым увеличением количества туристов на озеро Байкал глава региона поручил усилить работу по вакцинации местного населения в наиболее популярных для туристов территориях. Это касается жителей острова Ольхон, Слюдянки, Листвянки, Большого Голоустного. Губернатор также подчеркнул, что в рамках предстоящей летней оздоровительной кампании необходимо вакцинировать максимальное количество людей из персонала, работающего с детьми.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 12 мая 2021 в 08:53

    Предлагаю сделать мобильные пункты вакцинации в :
    1. Аэропортах
    2. Жд вокзалах
    3. Автовокзалах
    4. Морских и речных портах.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля