Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС Иркутской области одобрили законопроект о поддержке беременных и семей с детьми

Комитет по здравоохранению и социальной защите поддержал законопроект с изменениями в федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Проект закона обсуждался на заседании комитета под председательством Александра Гаськова 12 мая. В работе также приняли участие вице-спикер Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Иван Крывовязый, Артем Лобков, Светлана Шевченко.

Изменения подготовлены Государственной Думой для реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ. Проект закона предусматривает: установление ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности; введение ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет; увеличение размера пособия по временной нетрудоспособности до 100% среднего заработка независимо от стажа, в случае ухода за ребенком в возрасте до 7 лет включительно.

При обсуждении документа областные парламентарии внесли в решение комитета ряд предложений. Так, они обратили внимание федеральных законодателей на необходимость при расчете пособий учитывать размер прожиточного минимума, установленного для северных территорий.

Также члены комитета предложили выплачивать пособия на детей с 17 до 18 лет, в соответствии с понятием «детский возраст», определенным законами Российской Федерации. Кроме того, депутаты планируют рассмотреть возможность сохранения единовременной выплаты женщинам при постановке на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 13 мая 2021 в 14:14

    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о том, как в молодости подрабатывал грузчиком. Признание прозвучало в ходе ежегодного отчета правительства в Госдуме.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля