Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2021 году Тайшетскому району выделят 34 миллиона рублей на программу «Народные инициативы»

Продолжение новости:

Смотровую площадку с видовыми террасами на Ангару благоустроят в Иркутске за 4,4 миллиона рублей

Фото с сайта t24.su

Фото с сайта t24.su

Более 34 миллионов рублей в 2021 году получит Тайшетский район на реализацию «Народных инициатив». На районном уровне все средства решено направить на капремонт здания бассейна в Бирюсинске.

Наталья Дикусарова, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области:
— По пути финансирования одного социально значимого мероприятия в последние годы идут многие муниципальные образования. «Народные инициативы» дают возможность поддерживать и развивать местную социальную инфраструктуру.

Как и в прежние годы, субсидия из областного бюджета распределена на два уровня, районный и поселенческий — это 10 и 16 миллионов рублей соответственно. К ним районная администрация и муниципалитеты добавят софинансирование: 4,1 и около 5 миллионов рублей.

По словам Натальи Дикусаровой, общая сумма затрат по поселениям с учетом софинансирования составит 21,3 миллиона рублей. Различные мероприятия пройдут в 23 муниципальных образованиях. К примеру, в селе Березовка запланировано благоустройство детской площадки, в селе Саранчет жители решили отремонтировать водонапорную башню, в Бузыканово благоустроят памятник погибшим в Великую Отечественную войну односельчанам, в селе Николаевка установят уличное освещение.

Самые крупные субсидии в Тайшетском районе муниципалитеты направят на «дорожные» цели. В Тайшете дороги отремонтируют на 7,5 миллиона рублей, в посёлке Юрты — на 3,4 миллиона рублей. В Черчетском муниципальном образовании для обслуживания муниципальных дорог приобретут трактор «Беларус» стоимостью 1,7 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • «На районном уровне все средства решено направить на капремонт здания бассейна в Бирюсинске.» - это инициатива народа? Или выходит не целевое использование финансовых средств?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля