Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске 16 мая на острове Юность пройдет акция ко дню памяти жертв СПИДа

Фото с сайта culture.ru

Фото с сайта culture.ru

В Иркутске 16 мая на острове Юность пройдет акция «Не оставайтесь в тени — знайте свой статус!», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа. В этот день в 12:00 на площадке амфитеатра состоится концерт. С 10:00 до 20:00 будет работать мобильный пункт Центра СПИД, где любой желающий сможет бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты.

Организаторы акции — Иркутский областной центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями — с 13:00 до 16:00 приглашают иркутян и гостей города бесплатно проехать в ретро-трамвае по Иркутску и познакомиться с информацией о ВИЧ-инфекции. Для пассажиров подготовлена тематическая викторина и призы, а специалисты Иркутского центра СПИД ответят на любые вопросы о ВИЧ-инфекции.

Отправление ретро-трамвая — в 13:00 от Пискунова,128 (остановка «Депо»). Затем вагон проследует по маршруту: «1-я Советская», «Музей декабристов», «Центральный рынок», «Улица Ленина», «Улица Степана Разина», «Железнодорожный вокзал», «Студгородок», «Волжская», «Музей декабристов», «Предместье Рабочее», «Улица Братская», «Центральный Рынок», «Улица Софьи Перовской», «Депо». Присоединиться к поездке на ретро-трамвае можно на любой точке маршрута.

Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты от неё можно по телефону бесплатной горячей линии 8 (800) 350-22-99.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 28 лис-панфиловцев 15 мая 2021 в 06:12

    Меня одну коробит формулировка «день памяти жертв СПИДа»?
    Ну ладно день борьбы или как то так…
    Давайте день памяти жертв гриппа, жертв инфаркта, жертв ковидлы наконец…. такое себе. Признаем - победить не можем, чтим постфактум….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля