Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

33 объекта планируют построить в пострадавших от паводка территориях Иркутской области в 2021 году

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2021 году в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта. Строительство социальной инфраструктуры и жилья в населенных пунктах, подтопленных в 2019 году, обсудили на встрече заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков и губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Глава региона сообщил, что всего в областном бюджете на ликвидацию последствий ЧС на 2021 год предусмотрено 8 миллиардов рублей, в том числе 3,5 миллиарда рублей – средства, поступившие из федерального бюджета на строительство соцобъектов и сооружений инженерной защиты. Существует дополнительная потребность в финансировании реализации программы восстановления, а также сопутствующих мероприятий.

Игорь Кобзев:
— Мы готовы участвовать в софинансировании работ. Надеемся на поддержку. Совместными усилиями в Тулуне мы намерены ввести в эксплуатацию детский сад на улице Заречной и к 1 сентября 2022 года построить школу. Большую работу предстоит провести и в Нижнеудинске, а также Чунском и Тайшетском районах.

В целом в утвержденную распоряжением Правительства РФ программу по восстановлению вошли 266 объектов, из них 141 уже готов. Работа по еще 42 идет в настоящее время. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта, в 2022-м – 36, 2023-м – 50.

Дмитрий Волков:
— Тулун и Нижнеудинск – зона повышенного внимания. Здесь уже созданы прекрасные объекты, которыми может гордиться не только Иркутская область, но и вся страна. Важно успешно завершить работу по ликвидации последствий наводнения. При этом основная наша задача – защита прав граждан.

Также Игорь Кобзев и Дмитрий Волков провели в Иркутске заседание штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий наводнения. Речь шла о реализации проектов по проектированию, капремонту, реконструкции и строительству жилья и соцобъектов, обеспечении финансированием программы по восстановлению инфраструктуры.

Дмитрий Волков прибыл в Иркутскую область по поручению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина. В регионе он будет работать три дня, в том числе посетит пострадавшие от наводнения территории. «Проделана огромная работа. Построено жилье и социальные объекты. Переселено большое количество людей. В 2021-2023 годах мы должны завершить программу восстановления. Наша задача - предметно изучить каждый объект. Все работы должны быть выполнены в установленные сроки», — отметил замминистра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nat_al 19 мая 2021 в 10:29

    Вот интересно : чем может гордиться не только область , но и страна ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля