Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

По 105 тысяч рублей выплатят пострадавшим при пожаре в поселке Дальний Нижнеилимского района

Продолжение новости:

Руководство Янгелевского ГОКа предложило жилье погорельцам из поселка Дальнего Нижнеилимского района

Поселок Дальний. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Поселок Дальний. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Пострадавшие при пожаре в поселке Дальний Нижнеилимского района получат по 105 тысяч рублей в качестве компенсации за утрату имущества и единовременной помощи. Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. В поселок 22 мая приехал глава региона Игорь Кобзев. Планируется, что выплаты пострадавшие получат уже 26 мая.

Материальная помощь составит пять тысяч рублей на каждого пострадавшего, единовременная денежная выплата за утрату имущества и предметов первой необходимости – по 100 тысяч рублей. В общей сумме на помощь из резервного фонда регионального правительства выделят 1,470 миллиона рублей.

19 мая в поселке Дальний произошел крупный пожар. От огня пострадали 49 участков, на которых расположены 42 дома. В восьми домах, два из которых двухквартирные, прописаны и проживали 14 человек.

22 мая в поселок отправили первую партию гуманитарной помощи от министерства социальной защиты, попечительства и опеки Иркутской области. Пострадавшим везут постельные принадлежности, посуду, мелкую бытовую технику, продукты, предметы гигиены. Общий вес груза составил 300 килограммов. Отправка второй партии запланирована на 23 мая.

Накануне Российский Красный Крест объявил сбор помощи пострадавшим в поселке Дальний и открыл специальный счет. Прием вещей и продуктов ведется с 10:00 до 18:00 в рабочие дни, с 11:00 до 17:00 в выходные по адресу: Иркутск, 2-я Железнодорожная, 9.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля