Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Евгений Кокшаров от «Единой России» победил на выборах главы Усть-Кута

Кандидат от партии «Единая Россия» Евгений Кокшаров победил на выборах главы Усть-Кутского муниципального образования, сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе избирательной комиссии Иркутской области. Кокшаров набрал 3 754 голоса или 61,69%.

Второе место заняла бывший мэр Усть-Кутского района, кандидат от ЛДПР Тамара Климина. Она набрала 1 270 голосов или 20,79%. На третьем месте — Сергей Шелемин от КПРФ. За него проголосовали 579 человек или 9,52% избирателей. Общая явка на выборах составила 18,26%.

Досрочные выборы главы Усть-Кута были назначены после того, как предыдущий глава Александр Душин был арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, Душин в 2019 году от имени администрации заключил с коммерческой фирмой контракт на выполнение работ по благоустройству. Работы так и не были выполнены, несмотря на это мэр подписал акты о приемке работ. На основании подписанных документов из федерального, областного и местного бюджетов на работы было выделено более 40 миллионов рублей.  Установлено, что на счета юридических лиц, аффилированных Душину, подрядчиком перечислены более 16 миллионов рублей.

В феврале 2021 году дума Усть-Кута приняла отставку Александра Душина. Обязанности главы города выполнял замглавы администрации Усть-Кутского МО Евгений Кокшаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • proteus 26 мая 2021 в 12:19

    Ну собственно логично, современные законы касающихся выборов построены таким образом что независимые (неугодные) кандидаты просто не продут фильтр. В итоге в бюллетене оказываются кандидаты которые просто не интересны избирателям, вот они и не ходят на эти имитации выборов…а некоторые партии…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля