Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС предупредило о грозах и сильном ветре в Иркутской области 26 мая

Продолжение новости:

В Тайшетском районе ожидается повышение уровня воды в реке Бирюса выше критического

По информации Иркутского УГМС, 26-28 мая местами по области ожидаются заморозки до 0,-5 градусов. 26 мая возможен северо-западный ветер до 15 метров в секунду, кратковременные дожди, грозы.

При приближении грозы следует воздержаться от поездок и прогулок. По возможности находитесь дома, закройте окна и двери. Держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться мобильным телефоном. Если гроза застала вас на улице – не прячьтесь под деревьями. Чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Лучше укрыться в здании. Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест. В грозу недопустим выход на водоемы для ловли рыбы.

26-28 мая местами в северных районах ожидается высокая (4-го класса) и чрезвычайная (5-го класса) пожароопасность лесов. Усиление ветра способствует распространению пожаров. Ограничьте пребывание в лесах, помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора. В регионе действует особый противопожарный режим.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elena 26 мая 2021 в 13:51

    Везём ВАМ солнышко и тепло с Крыма…В Крыму тоже прохладно по сравнению с прошлыми годами..но мы купили тепло😅😃вспомнили детство и кидали в небо монеты…..с просьбой о теплых днях…и знаете помогло….,🤭🤗🌞🌞🌞🌞

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля