Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

К юбилею Иркутска на городских клумбах впервые высадили тюльпаны

Продолжение новости:

Вандалы выкопали тюльпаны с городских клумб в Иркутске

В иркутском «Горзеленхозе». Фото пресс-службы администрации Иркутска

В иркутском «Горзеленхозе». Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске на клумбах у «Вечного огня» и в сквере дворца спорта «Труд» впервые расцветут тюльпаны. Осенью 2020 года их луковицы заложили специалисты МУПЭП «Горзеленхоз». Такой подарок сделали к 360-летнему юбилею города, сообщила начальник агрокомплекса предприятия Анастасия Кузьменко. Планируется, что в 2022 году тюльпаны также появятся в Тихвинском сквере.

Всего для озеленения городских клумб выращено более 530 тысяч цветов. Площадь посадок в 2021 году увеличена на 1200 квадратных метров.

Анастасия Кузьменко:
– Иркутск отмечает юбилей, и наши дизайн-проекты посвящены этому событию. В микрорайоне Солнечный на склоне у памятника Маршалу Жукову высадим цветочную клумбу с надписью «360 лет Иркутску», цветами будет выполнен герб города. Также цветочная надпись «С юбилеем, любимый Иркутск» появится на площади Конституции у ЗАГСа. На городские клумбы растения выбираем проверенные – петунию, бархатцы, бегонию и другие. В сквере имени Кирова установят новые конструкции с вазонами, в них посадим ампельные растения – бегонию, ипомею. Впервые иркутян будут радовать декоративные кустарники гортензии.

Традиционно работы по озеленению начинаются в конце мая, когда устанавливаются положительные ночные температуры. Однако из-за непогоды в Иркутске изначальные графики скорректированы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Molly Pol 26 мая 2021 в 11:53

    Интересно, что после цветения тюльпанов будут делать, придется ж чем-то другим засаживать - двойные расходы и на материалы и на рабсилу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля