Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дефицит учителей в школах Иркутска составляет 47%

В школах Иркутска дефицит педагогов составляет 47% или 3161 человек, сообщил на депутатских слушаниях в гордуме заммэра — председатель комитета по соцполитике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников. На сегодня в Иркутске функционируют 74 школы, где работают 4116 учителей.

Виталий Барышников:
– У нас учителя нагружены в среднем больше, чем по России. При этом одна педагогическая ставка — 18 часов. Для того, чтобы учителя работали в школах только на одну ставку нам необходимо 6684 учителя. На сегодняшний день дополнительная потребность города Иркутска из расчета одной педагогической ставки на человека — 3161, то есть 47%. При этом надо понимать, что общероссийский показатель 1,64 ставки. То есть ни один учитель в стране не работает на одну ставку. Даже если мы введем этот общероссийский показатель, то дефицит составит 1466 человек.

Наиболее востребованы сегодня учителя начальных классов, математики, гуманитарных наук. Также это преподаватели информатики, биологии и ОБЖ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • matros 29 мая 2021 в 22:19

    Реально образование может поднять только государство - если ему нужно это. Сейчас в программе Учитель для России учитель получает станд. зп учителя (15-20 тыс) + добавка 20 тыс + 15 тыс на жилье снимать. Менеджеры этой программы получают больше учителей, а учителей, принявших участие в программе,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля