Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске начался новый судебный процесс над ангарским маньяком Михаилом Попковым

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

26 мая в Ангарском городском суде приступили к рассмотрению нового уголовного дела в отношении бывшего милиционера, ангарского маньяка Михаила Попкова. Ранее он был приговорен к двум пожизненным срокам за 81 убийство, а в 2020 году сознался еще в двух эпизодах. Судебный процесс проходит в закрытом режиме.

Как пояснили журналисту IRK.ru в пресс-службе Иркутского областного суда, на заседании огласили обвинительное заключение и исследовали доказательства со стороны обвинения. Следующее заседание назначено на 3 июня 2021 года. На нем будут исследовать доказательства со стороны защиты.

Первый пожизненный срок ангарский маньяк получил в январе 2015 года за 22 убийства. В декабре 2018 года Иркутский областной суд признал мужчину виновным в совершении 60 убийств и приговорил к пожизненному сроку. Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, мотивом совершения преступлений для Попкова была гомицидомания, то есть патологическое влечение к совершению убийств. При этом он был признан вменяемым.

В июле 2020 года Следственный комитет сообщил, что экс-милиционер сознался еще в двух убийствах женщин, совершенных в Ангарске в период с 1995 по 1998 годы. В связи с расследованием новых эпизодов Попкова этапировали в Иркутскую область из Мордовии, где отбывал наказание в Торбеевском центре - колонии для пожизненно осужденных. Сам заключенный не скрывает, что рассматривает новый судебный процесс и свои перемещения по стране, как отпуск, потому что устал от работы в колонии на швейном производстве.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • _Darina_ 28 мая 2021 в 18:31

    Что с ним возятся?? у него попыток к бегству не было что ли ни одной?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля