Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Удинском районе глава фермерского хозяйства подозревается в даче взятки в 200 тысяч рублей

СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя — главы крестьянско-фермерского хозяйства, подозреваемого в даче взятки должностному лицу. По версии следствия, в декабре 2020 года предприниматель передал начальнику территориального управления минлеса региона по Усть-Удинскому лесничеству 200 тысяч рублей.

Взятка предназначалась за фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений, заключенных с гражданами для заготовки дров для собственных нужд. При этом предприниматель заготавливал деловую древесину*.

Следователями СК России при участии спецподразделения ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области взяткодатель задержан. Взяткополучатель содержится под стражей за совершение аналогичного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

*Деловая древесина – это название, классифицирующее породы древесины, имеющие коммерческую ценность.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kharik78 28 мая 2021 в 15:20

    Иркруха, вы тогда ссылочку делайте и, например, на «дали 6 лет строгого режима». Пишите: «Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима»

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля