Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 3 по 6 июня в Иркутске пройдут праздничные мероприятия к 360-летию города

Продолжение новости:

В Иркутске изменили маршрут автобусов №9 и №56

На карнавале в 2019 году. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

На карнавале в 2019 году. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

Более 50 мероприятий, посвященных празднованию Дня города Иркутска, пройдут с 3 по 6 июня. Основные торжества и крупные мероприятия пройдут в сентябре.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– День рождения Иркутска должен быть проведен на достойном, высоком уровне – уровне столицы региона, которая отмечает в этом году 360 лет. Городской карнавал, главный концерт на площади графа Сперанского, праздничный салют – все это состоится. И, по сути, мы продляем празднование значимой для всех нас даты. Однако часть мероприятий пройдут в Иркутске традиционно в первые выходные лета, то есть уже на этой неделе. И нам важно организовать слаженную и бесперебойную работу всех городских служб.

Как рассказал на заседании начальник управления культуры администрации Антон Чернышов, основные мероприятия состоятся 5 июня. В программу празднования войдут два массовых спортивных события: «Зеленый марафон – 2021» и «Иркутская велогонка». В связи с этим, с 8:00 и на время проведения состязаний в областном центре будет перекрыто движение автотранспорта по бульвару Гагарина, улицам Сударева, Красного Восстания, Карла Маркса, 5-ой Армии, Свердлова.

На острове Юность с 13:00 до 17:00 будет работать праздничная площадка для юных иркутян. В программе детского праздника – караоке «Песни детства», конкурсы, интерактивы и работа аниматоров, до 18:00 – детская дискотека.

Главная уличная сцена будет работать на площади у памятника Александру Третьему. В 13:30 стартует концертная программа с участием городских коллективов «С днём рождения, Иркутск!», в 17:00 состоится открытие летнего джазового сезона с участием ансамбля «Доктор Джаз», в 18:00 пройдет традиционный вокальный фестиваль «Голос моего города».

Антон Чернышов:
– С 20:00 начнется одно из самых ярких событий первого этапа празднования Дня города – 12-й международный фестиваль гала-показ «Этноподиум на Байкале», который администрация Иркутска организует совместно с Евразийской ассоциацией этнодизайнеров. В фестивале планируется участие более 30 дизайнеров из Иркутска и Иркутской области, из Бурятии, Владивостока, Красноярска, Курска, Калмыкии, Татарстана, Ненецкого округа, республики Крым, Брянска, Москвы, а также Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

В завершение праздничного дня с 21:30 начнется дискотека под выступление иркутской кавер-группы «Burrn». Правоохранительные структуры и коммунальные службы города будут работать в усиленном режиме.

4 июня в Иркутской филармонии пройдет концерт для старшего поколения горожан. 6 июня с 12:00 до 16:00 в сквере Кирова пройдет Литературный квартал «Книги и люди: Век XXI». Также мероприятия пройдут и во всех административных округах города. Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте.

В местах проведения праздничных мероприятий проведут санитарную обработку. Всем участникам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты. Медицинские маски и антисептики можно будет взять у волонтеров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгения 2 июня 2021 в 10:50

    Городской карнавал, главный концерт на площади графа Сперанского, праздничный салют – все это состоится. Предыдущая новость по этой теме: Карнавал в честь юбилея Иркутска перенесли на сентябрь Вы уж определитесь, уважаемая администрация города. Когда будет карнавал… И можно же было подробно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля