Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Саянска пожаловались на угрозу ограничения работы городского роддома

Акушерское отделение Саянской городской больницы. Фото с сайта sgb38.ru

Акушерское отделение Саянской городской больницы. Фото с сайта sgb38.ru

Жители Саянска и медики обеспокоены возможным ограничением деятельности акушерского отделения больницы. Пациенткам при целом ряде медицинских показателей придётся получать помощь в других медучреждениях.

Как сообщила депутат Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных, представляющая в областном парламенте интересы жителей Саянска и Зиминского района, в мае на ее имя поступило письмо председателя городского общественного совета Вячеслава Пятибратова. В нем сообщается о многочисленных жалобах горожан на ограничения, которые могут ввести в медучреждении. Из перечня медпомощи могут исключить 6 медицинских показаний: крупный плод, преждевременные роды и другие, по которым помощь в роддоме может не оказываться.

С рабочим визитом в городской больнице побывали представители областного минздрава и руководитель областного перинатального центра Наталья Протопопова. Они на месте оценили уровень оснащения и условий, созданных для рожениц в акушерском отделении.

По словам Ольги Безродных, в свою очередь Наталья Протопопова разъяснила сложившуюся ситуацию с акушерско-гинекологической службой Иркутской области. Рождаемость в регионе значительно снижается, много возрастных пациенток, у которых и выявляются различные патологии, что в целом определяет показатели службы. В этой ситуации, наблюдая ход беременности, врач гинеколог должен четко просчитать все возможные риски, и определиться с уровнем учреждения, где будут проходить роды.

«Наталья Протопопова заверила, что саянский роддом закрываться или переводиться на другой уровень не будет. Как положительный момент руководитель областного перинатального центра отметила действующую систему акушерского мониторинга, охватывающую всех, кто наблюдается в Зиме и районе. На базе саянского роддома она рекомендовала открыть койки акушерского ухода для Зиминского района, чтобы пациентки, которым предстоят роды, планово госпитализировались. Тем не менее, пока ситуация не прояснится, буду держать этот вопрос на контроле», — пообещала парламентарий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • липкая козюля 2 июня 2021 в 15:21

    Так, в огород Кобзева камни не бросать.
    Не вашего ума это дело, МН.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля