Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Бурятии усилили ограничительные меры из-за всплеска заболеваемости COVID-19

Продолжение новости:

В Тулуне отменили празднование Дня России из-за коронавируса

Фото с сайта egov-buryatia.ru

Фото с сайта egov-buryatia.ru

В Бурятии в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по COVID-19 усилили ограничительные меры. На сегодняшний день республика занимает третье место по темпам прироста заболеваемости после Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Бурятии:
— Сегодня наблюдается значительный рост потребности в госпитализации за прошедшую неделю. Если сравнить с данными на 31 мая, тогда на лечении находилось в два раза меньше пациентов. В настоящий момент развернуто 1211 коек. Занятость коечного фонда высокая, на утро составила 91%.

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, основная доля инфицирования связана с пребыванием в местах массового скопления людей. Для снижения темпов роста заболеваемости членами штаба принят ряд решений по усилению ограничительных мер.

Они коснулись режима работы общепита. Время работы предприятий общественного питания ограничено до 23:00. Теперь допускается рассадка не более четырех посетителей за одним столом без учета детей.

Отменены или перенесены все республиканские массовые мероприятия, которые были запланированы на июнь. Без участия зрителей и с обязательным тестированием всех участников пройдут всероссийские спортивные соревнования. Даны рекомендации работодателям республики о переводе максимально возможного количества сотрудников на дистанционную форму работы.

Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение администрации Улан-Удэ об усилении работы общественного транспорта для максимального разобщения пассажиропотока. Ссузы и вузы продолжат учебный процесс в дистанционном формате. В исполнительных органах государственной власти, службах и ведомствах временно приостановлено проведение личных приемов граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 8 июня 2021 в 22:04

    1211 коек во всей Бурятии? А чего так мало то?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля