Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минприроды РФ заявило о сильном занижении данных по лесным пожарам в Иркутской области

Фото с сайта www.mnr.gov.ru

Фото с сайта www.mnr.gov.ru

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов обратился в Генеральную прокуратуру РФ из-за занижения количества лесных пожаров, которое сложилось в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Считаю необходимым обратить внимание на вопросы недостоверности отражения лесопожарной обстановки в официальной отчетности двух регионов и, соответственно, на недостаточность принимаемых на ее основе мер и управленческих решений по предотвращению возникновения и организации тушения крупных лесных пожаров. Прошу в пределах установленной компетенции обратить внимание органов прокуратуры на факты и, при необходимости, принять меры прокурорского реагирования», — говорится в письме Александра Козлова на имя заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина.

По информации правительства региона, 8 июня в Иркутской области пройденная огнём площадь в Катангском лесничестве составляет 1609 гектаров, однако по данным Информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров Федерального агентства лесного хозяйства она составляет 16 959 гектаров. Регион сообщает, что в Казачинско-Ленском лесничестве горит 2400 гектаров, тогда как со спутника это 7042 гектара. В Мамском лесничестве пожары видны на 413 гектарах, а субъект даёт всего 202 гектара.

В пресс-службе правительства Иркутской области журналисту IRK.ru пояснили, что официальный комментарий министра природных ресурсов и экологии подготовят позже.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 9 июня 2021 в 10:52

    Прачечные завалены грязными кимоно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля