Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 11 июня в Иркутской области отменят городские мероприятия из-за роста заболеваемости COVID-19

Продолжение новости:

120 зараженных COVID-19 госпитализировали в Иркутской области за сутки

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу в Иркутской области усилят ограничительные меры. В регионе с 11 июня отменяют городские мероприятия. Решение принято 10 июня на заседании СПЭК, сообщил губернатор Игорь Кобзев во время прямого эфира. Исключение составят спортивные мероприятия, согласованные ранее, без посещения зрителей, и мероприятия федерального значения.

Главам муниципальных образований рекомендовано ограничить проведение культурно-массовых, зрелищно-развлекательных и иных массовых мероприятий (на улицах, площадях, в парках, скверах, у водоемов и на других территориях, специально предназначенных для этого). Подробно ознакомиться с указом губернатора можно на официальном интернет-портале правовой информации Иркутской области.

Игорь Кобзев:
— Культурно-массовые мероприятия отменять не будем. Но перенести их нужно. Это необходимо для того, чтобы не уйти в жесткие ограничения. Сейчас, к сожалению, мы видим, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции ухудшается. Мы должны планомерно готовиться к увеличению количества заболевших. Для нас очень важно подготовить коечный фонд.

В регионе усилят контроль за исполнением масочного режима в общественных местах и транспорте. Расширят и коечный фонд — выросло число пациентов, которые нуждаются в госпитализации.

Как сообщалось ранее, в Иркутской области количество положительных тестов на COVID-19 увеличилось на 15%. Вдвое возросло число заболеваний внебольничной пневмонией. Основными причинами власти назвали проведение массовых мероприятий и отказ от ношения масок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marla Rochester 12 июня 2021 в 03:18

    Люди, которые пишут тут гневные комментарии может сами не болели, не теряли никого или болели в легкой форме. Я болею третью неделю. Это 0 из 10. Просто отвратительно себя чувствую. И я носила маску, работала вообще на удаленке. Единственный выход, имхо, это реальный карантин и локдаун. Закрыть…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля