Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

35 тысяч гектаров леса горит в Иркутской области на утро 12 июня

Фото с сайта iz.ru

Фото с сайта iz.ru

На утро 12 июня в Иркутской области горит 35 864 гектара леса, всего 8 пожаров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области и ФБУ «Авиалесоохрана». 11 июня в регионе горело 36 375 гектаров леса. Пожары потушены Братском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах на площади 756,7 гектара.

Крупнейший пожар — в Катангском районе, его продолжает тушить вертолет Ми-8 МЧС России. Задымленности в населенных пунктах не наблюдается, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Там продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

В пятикилометровой зоне действует пожар в Мамско-Чуйском районе, в четырех километрах от населённого пункта Колотовка на площади 412 гектаров. Пожар локализован, угрозы населенному пункту нет. Случаев высокого загрязнения воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

С 12 по 14 июня местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. В условиях действующего в Иркутской области особого противопожарного режима выход в лес запрещён.

О нарушениях норм пожарной безопасности можно сообщить по телефону ГУ МЧС России по Иркутской области (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара — на прямую линию 8 800 100-94-00 или на номер единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: (3952) 22-99-68.

Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Cibirjk 13 июня 2021 в 08:56 (изменено)

    Кобзева на МЫЛО чемодан аогзал Воронеж

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля