Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главврач Иркутской областной инфекционной больницы прокомментировал ситуацию с COVID-19 в регионе

Продолжение новости:

Иркутянам напомнили о штрафах за нарушение масочного режима

В медучреждениях Иркутской области из-за роста заболеваемости COVID-19 сложилась непростая ситуация с госпитализацией зараженных. Об этом журналисту IRK.ru сообщил главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев. Несмотря на то, что коечный фонд расширили — на утро 17 июня для больных коронавирусом развернуто 3016 мест — необходимы еще койки. Также решается вопрос с лекарственным обеспечением, кислородными концентраторами и аппаратами ИВЛ.

Владимир Хабудаев:
— Заместитель министра поручил рассчитать лекарства для госпиталей. Ситуация критическая, я бы сказал. Мы это уже все проходили, поэтому страха нет. При правильной и грамотной работе, я думаю, справимся, как и в прошлый раз.

Главврач отметил, сейчас в больнице нет свободных коек для инфицированных COVID-19. Место освобождается, если пациент переводится в учреждение для более легких форм или выписывается.

В настоящее время в Иркутской областной инфекционной больнице нет пациентов с внебольничной пневмонией. На утро 17 июня госпитализировано 280 человек, среди которых 36 — пациенты реанимации, при этом развернуто лишь 260 мест. В медучреждении работают три отделения для лечения иных инфекций, для ковидных больных — шесть.

Владимир Хабудаев отметил, что сейчас самое главное — четко определить, где лечить пациентов с внегоспитальной пневмонией, а где — с коронавирусом. Одной из важных проблем врач обозначил мутацию вируса: появились более заразные британские и индийские штаммы. Часто болеют 30-40-летние. По-прежнему больше всего заражаются жители 70 лет и старше — 85-87%.

Сейчас в Иркутской области заболеваемость COVID-19 продолжает расти. Если раньше количество положительных тестов на коронавирус составляло 10% сдавших ПЦР-мазок, сейчас это 30%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Кудреватых 19 июня 2021 в 08:11

    Как только в первопрестольной был выявлен новый агрессивный штамм и пошел рост, срочно надо было садить всех прибывших в регионы на 14-дневный карантин, под строгий контроль гвардейцев, чо им делать, когда митингов нет? Это тупому ясно! Но только не руководству страны и регионов.. Получается,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля