Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За год вчетверо выросло количество переводов в страны СНГ по номеру телефона в СберБанк Онлайн

Переводы в страны ближнего зарубежья в СберБанк Онлайн становятся всё популярнее у трудовых мигрантов: с мая 2020 года по май 2021-го количество подобных транзакций выросли почти в три раза. Наиболее востребованными являются безналичные переводы по номеру телефона, потому что этот способ гораздо проще и удобней для отправителя и получателя денег, чем традиционные для рынка механизмы. Количество переводов и объём отправленных таким образом средств выросли вчетверо всего за год. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

16 июня во всём мире отмечается Международный день семейных денежных переводов. Эта дата нацелена на признание существенного финансового вклада, который трудящиеся-мигранты вносят не только в благополучие своих оставшихся на родине семей, но и в развитие экономики стран пребывания. СберБанк постоянно совершенствует сервисы денежных переводов, повышая скорость и удобство совершения транзакций по всему миру.

Сегодня перевести деньги за рубеж в мобильном приложении* СберБанк Онлайн можно несколькими способами. По номеру телефона на карты банков-партнёров. Это 39 банков из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана. Для отправки средств достаточно знать номер телефона получателя, привязанный к его карте/счёту/кошельку в банке. Деньги получателю зачисляются моментально. По номеру карты Visa и Mastercard: нужен номер карты получателя и его фамилия, имя и отчество. По номеру счёта: нужны полные реквизиты счёта получателя. Сбербанк планирует и дальше развивать эти сервисы, расширяя количество стран и банков-участников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ellsa Darth 21 июня 2021 в 09:32

    И что хорошего что деньги выводятся из страны?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля