Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

623 участка подтопило в садоводствах Иркутска

Продолжение новости:

В Иркутске территории подтопленных садоводств продезинфицируют после спада воды

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

По данным на утро 22 июня, на территории Иркутска подтоплено 623 земельных участка. В Иркутске продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация» на территории поселка имени Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также в СНТ в районе Плишкинского тракта Правобережного округа.

В Правобережном округе фиксируется снижение уровня грунтовых вод. За сутки оно составило от 2 до 11 сантиметров. На 2 сантиметра уменьшился уровень воды и в реке Ушаковке. В округе продолжаются работы по ликвидации подтоплений.

В районе СНТ «Маяк-1» возводится защитная насыпь и оборудуются каналы для отхода воды. В районе СНТ «Автомобилист» и «Энергетик-3» произведена откачка воды насосными станциями с пониженных участков. В СНТ «Солнышко» и «Текстильщик» прочищен километр водоотводных каналов.

Небольшое повышение уровня грунтовых вод после дождя отмечено в Ленинском округе. На территории круглосуточно ведется откачка воды с пониженных участков местности с помощью пожарных насосных станций, выделенных ГУ МЧС России по Иркутской области.

Роман Орноев, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства:
– Силами муниципальных предприятий завершены работы по прокладке переливной трубы диаметром 315 миллиметров в районе СНТ «Банковец», обустроены водопропускники под коллекторами напорной канализации от озерно-болотного комплекса в районе СНТ «Иркутный плес», СНТ «Максима Горького» для прохода воды в сторону реки Иркут.

Всего в ликвидации последствий подтопления задействовано 40 единиц специальной техники, 68 человек. Для мониторинга за уровнем воды выставлено 5 гидропостов. Для эвакуации населения подготовлены 2 пункта временного пребывания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lara 22 июня 2021 в 22:41

    Мой первый комментарий!

    Это новости «Наперёд». Ещё ничего не сделали, но уже написали…. Вода как поднималась, так и поднимается. На Трактовой ливневки нормальные сделать бы- засыпали все водотоки, что попало делают, а не дороги, и ничего, что Иркутск это такое же болото, как Питер. Только там почему-то не топит. Ах да,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля