Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: Все работы по проекту «Безопасные качественные дороги» идут по графику

Сергей Тен. Фото предоставлено ИРО ВПП «Единая Россия»

Сергей Тен. Фото предоставлено ИРО ВПП «Единая Россия»

Представители Общественного контроля проверили ход ремонта дорог в Шелехове. С большим опережением идут работы по ремонту дороги на улице Павла Красильникова в Шелехове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом стало известно в рамках выезда группы общественного контроля в город металлургов. Всего в этом году здесь пройдут работы на пяти улицах, в том числе капитальный ремонт участка дороги по Орловских комсомольцев.

Сергей Тен, депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги»:
— Мы побывали на всех объектах. Везде работы идут в графике. Единственное замечание, которое мы отметили в чек-листе проверки улицы Орловских комсомольцев, — отсутствие временного ограждения и тротуарного настила.

Как подчеркнул депутат, нацпроект «Безопасные качественные дороги» работает в Шелехове уже пятый год. В этом году на дорожный ремонт в городе по нему выделено почти 133 миллиона рублей.

Сергей Тен:
— На съезде партии «Единая Россия» Президент Владимир Путин объявил о дополнительном выделении на ремонт дорог регионам 30 миллиардов рублей. Наша задача добиться, чтобы Иркутская область получила свою долю финансирования. Как известно, приоритет всегда у тех, кто работает на опережение, в том числе с проектной документацией. Сейчас полная и достоверная информация по каждому объекту есть в свободном доступе в системе «Эталон».

Глава администрации Шелехова Сергей Липин напомнил, что уже готов проект еще одного 800-метрового участка улицы Орловских комсомольцев и попросил Сергея Тена посодействовать во включении этого объекта в ремонт следующего года."Это было бы лучшим подарком к юбилею города. В 2022 году мы празднуем 60-летний юбилей Шелехова", — сообщил Сергей Липин, который также принял участие в общественном контроле.

По словам главы, во время работ на улице Орловских комсомольцев поменяют не только асфальт, но и коммунальные сети, которые не ремонтировали с момента строительства города. Также приведут в порядок ливневую канализацию, установят дополнительное освещение на пешеходных переходах, поставят новые остановочные пункты. Основные стройки на дорогах планируют завершить до 30 сентября.

Работы на улице Орловских комсомольцев по плану должны закончиться в середине октября, но подрядчик пообещал сократить сроки. По мнению участников общественного контроля, Шелехов продемонстрировал четкий подход к дорожному ремонту. Все контракты разыграли в конце 2020 года. Это позволило подрядчикам подготовиться к сезону и начать работы сразу, как только позволили погодные условия.

«Обратите внимание, что все дорожные участки ремонтируют комплексно: вместе с тротуарами, установкой ограждения, пешеходными переходами, соответствующими новым требованиям. Всё это направлено на безопасность дорожного движения. Не зря же в названии нацпроекта она находится на первом месте», — подвёл итоги выезда заместитель министра транспорта и дорожного строительства Иркутской области Денис Шуваев.

Ранее поручение организовать общественный контроль дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Организатором выступила партия «Единая Россия». За это время было проведено уже около 30 проверочных мероприятий различных объектов, которые строят или ремонтируют по нацпроектам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь Воронин 24 июня 2021 в 15:43

    Интересно, когда Тен едет по «родному» Свердловскому району города Иркутска, находит ли он эти дороги качественными?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля