Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года

Фото пресс-службы Избиркома Иркутской области

Фото пресс-службы Избиркома Иркутской области

Центризбиркомом принято решение о проведении голосования на выборах в течение трех дней — 17, 18, 19 сентября 2021 года. Это требование будет распространяться на все выборы, назначенные на единый день голосования. Для обеспечения гласности на избирательных участках и в теризбиркомах установят видеонаблюдение с трансляцией изображения в интернете. Также за ходом голосования будут следить наблюдатели. Об этом 24 июня на пресс-конференции рассказал председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев.

В Иркутской области будут выбирать депутатов Госдумы (в том числе по четырем одномандатным округам), пройдут довыборы в Заксобрание по округам №2 и 3, а также свыше 80 муниципальных кампаний. Организацией выборов будут заниматься облизбирком, 45 территориальных и 1892 участковые комиссии.

Также Илья Дмитриев сообщил, что вместо открепительных удостоверений на выборах депутатов Госдумы избиратели, которые окажутся за пределами постоянного места жительства, смогут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» и проголосовать там, где им удобно. Прием заявлений будет проходить в теризбиркомах, МФЦ и через портал «Госуслуги» со 2 августа по 13 сентября, в участковых комиссиях – с 8 по 13 сентября. Для соблюдения санитарно-эпидемических требований избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 25 июня 2021 в 14:47

    Правительство России установило срок проведения Всероссийской переписи населения с 1 по 30 октября 2021 года. Распоряжение о проведении переписи опубликовано 21 июня на официальном интернет-портале правовой информации.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля