Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Россия возобновляет авиасообщение с Италией, США и другими странами

Продолжение новости:

Россия с 24 июля возобновит авиасообщение с Францией и Чехией

Фото ТАСС

Фото ТАСС

Россия с 28 июня 2021 года возобновляет авиасообщение с США, Италией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Кипром и Северной Македонией. Авиасообщение с этими странами было приостановлено в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 18 июня. При этом расширяется количество квот на полеты еще в ряд стран, сообщает ТАСС.

Это решение оперативного штаба означает, что при желании авиакомпании смогут возобновить полеты в указанные страны. На данный момент авиакомпании сообщили о готовности возобновить рейсы только в Италию, Болгарию и на Кипр.

Оперативный штаб согласовал открытие полетов из Москвы в Вашингтон и Нью-Йорк с частотой два раза в неделю (то есть и российский перевозчик, и зарубежный смогут выполнять по два рейса). Согласованы рейсы из Москвы в Брюссель (четыре раза в неделю), из Москвы в Дублин (два рейса), из Москвы в Рим и Милан (два рейса), из Москвы в Венецию и Неаполь (четыре рейса), из Москвы в Ларнаку (четыре рейса), из Москвы в Пафос (три рейса).

Из регионов в эти же города — по два рейса в неделю; Москва — Скопье (один раз в неделю); Москва — Амман и Москва — Абака (два рейса в неделю). Также оперштаб согласовал возобновление рейсов между РФ и Болгарией: для полетов и из Москвы, и из регионов открыты София, Варна, Бургас (из Москвы - четыре рейса в неделю, из регионов - по одному).

Пока перевозчики не спешат активно занимать предоставленные квоты. На данный момент «Аэрофлот» заявил о планах открыть в июле рейсы из Москвы в Софию и Бургас, планируется выполнять по четыре рейса в неделю.

Ранее по итогам визита российской делегации в Турцию принято решение о восстановлении регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией с 22 июня 2021 года по маршрутам и с частотой, согласованной до его приостановления, сообщается на сайте Кабмина РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Едрён батон 28 июня 2021 в 15:17

    А чо МН в комментах так верещит? В этих странах на спаде ситуация. Там вроде люди прививались - молодцы. Это наоборот - МН отсюда туда заразу и потащит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля